Этот мир ещё очень молод, но уже готов к смерти.
Пять древних рас, населяющих его, испокон веков сражаются в жестокой войне, где уже давно нет победителей. Каждая из рас имеет нерушимую связь с одной из существующих пяти стихий.
Нити жизни, пронизывающие этот мир готовы порваться в любой момент, обнажив скалистые берега смерти.
Двадцать лет назад возникла первая трещина, ознаменовавшая начало конца.
Боги не могли спокойно наблюдать за тем, что происходило и спустили на землю пять истинных сущностей каждой расы. Пятерых избранных, несущих на себе тяжкое бремя.
Эти дети родились в обычных семьях, с обычными, ничем не примечательными для мира способностями. Вот только каждый из них слишком остро чувствует все тревоги «своего» народа, вот только в каждом есть частичка того, что было утеряно.
По достижению совершеннолетия они должны были отправиться в Тёмный замок светлой души – самую глушь мира, до которой ещё не добралось разложение. Этого места нет на карте, но многие знают, как его найти. Это место кишит чудищами, которых не видел свет, но в них давно уже никто не верит.
Что такое восемнадцать лет для столь юного мира? Лишь песчинка в целом море других точно таких же. Время пронеслось незаметно.
Казалось бы, раз Избранные уже родились, раз они уже почти готовы отправиться в Тёмный замок светлой души, то все расы должны прекратить войны, заключить перемирия… Но не тут то было. Нет, демоны не настолько жестоки и злы, как думают многие. Большинство из них вовсе не хочет смерти этому миру, а значит и самим себе, просто… Просто так заложено природой, что ангелов они терпеть не могут, ненавидят всей своей огненной душой. Да и дети Эвирии недолюбливают демонов. Но, как самые спокойные, ангелы решают заключить союз со своими вечными врагами и отправляют к ним делегацию. Вот только, наверно, они сделали это слишком рано. Впрочем, кто знает, чья это была вина. В итоге обе стороны так и не смогли договориться. Отряд ангелов ушёл не с чем. Тогда они отправились к оборотням. Демоны же, узнав об этом, пришли к выводу, что из-за первого неудавшегося договора, ангелы решили заключить с этой расой договор вовсе не из-за того, что хотят мира, а потому что хотят настроить оборотней против демонов. Дети огня устраивают отряду ангелов, который возвращался после подписания договора о союзе, засаду. Убиты почти все. Сам договор потерян. Начинается хаос: ангелы справедливо обвиняют демонов в засаде, оборотни несправедливо обвиняют ангелов в предумышленной утери документа, для того чтобы не выполнять свои обязательства… Все три расы убеждают друг друга, что они делали это лишь во спасение своих Избранных, а значит для спасения мира. Избранные соглашаются. Ведь речь идёт об их защите… Да и к тому же они ещё дети, ничего не понимающие в жизни, а тем более в политике. В итоге три армии сходятся в сражении, начинается битва не на жизнь, а на смерть. Тем временем, между вампирами и людьми происходит очередное пограничное столкновение, которое затем перерастает в настоящее кровавое сражение. А всё почему? Да потому что, Избранных надо защищать…
Конечно, кто именно Избранные скрывается ото всех, а потому на самом деле нынешним спасителям ничего не угрожает. Они живут как обычные подростки, как обычные дети, остаются милыми, радостными, счастливыми, в общем белыми и пушистыми, пока судьба не сводит их со всеми «прелестями» этого мира…
Айри начинает понимать, что не всегда можно сделать то, что хочешь, что не всегда справедливость торжествует, что не всегда можно успеть спасти того, кто тебе очень дорог…
Крис узнаёт, что такое боль, что такое пустота внутри, что такое вина в смерти того, кому сам обязан жизнью…
Дина видит жестокость, страх, она видит смерть в её одном из её самых жестоких проявлениях, она видит войну…
Алекс начинает чувствовать, что значит быть вампиром, представителем одной из самых жестоких рас, что значит жажда крови, не как пропитания, что значит жажда убийства…
Лесандра начинает понимать, что то, что твориться вокруг, то, что говорят ей окружающие – ложь, и этот мир, на самом деле, прогнил до основания…
Но не зря существует судьба, не зря в этом мире существуют боги. Благодаря случайности, а может это и не случаются, но Избранные встречаются, в какой-то глуши, потерянные, ищущие себя, всем вместе им придётся пройти долгий путь от предрассудков и пережитых чувств к спокойствию, тому что должно спасти мир…
Вот только, получится ли это у них?

© Написано специально для ролевой Shards of Fate.
Копирование запрещено.